9 веб-камер, показывающих дикую природу

Опубликовано: 19.07.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика:
9 веб-камер, показывающих дикую природу

В разгар изнуряющей жары многим очень хочется оказаться подальше от душного мегаполиса. Если выехать на природу не получается, можно понаблюдать за жизнью пчел, птиц, хищных зверей через веб-камеру.



В разгар изнуряющей жары многим очень хочется оказаться подальше от душного мегаполиса. Если выехать на природу не получается, можно понаблюдать за жизнью пчел, птиц, хищных зверей через веб-камеру.

Началось все еще три года назад, когда Интернет с интересом следил за кормлением диких кабанчиков в эстонском лесу. Кабанчики сгинули во тьме веков, а тенденция наблюдать за жизнью дикой природы прижилась. "Руформатор"представляет обзор 9 веб-трансляций из разных уголков планеты.

1. Амурские леопарды в неволе

За жизнью амурских леопардов в неволе можно понаблюдать при помощи веб-камеры реального времени, установленной в Таллиннском зоопарке. Этот редкий, вымирающий вид леопардов насчитывает всего 100 особей по всему миру, и двух из них можно лицезреть в прямом эфире.

2. .. и в дикой природе

Кроме того, там же можно найти три веб-камеры, установленные в местах обитания леопардов в естественной среде. Правда, их самих вы там вряд ли застанете, но посмотреть на колышущиеся травинки, деревья и камни можно без проблем. Видеоряд сопровождается и звуками.

3. Долина гейзеров на Камчатке

Если вам по нраву более бурная природа, обратите внимание на трансляцию WWF, ведущуюся из Долины гейзеров Камчатского полуострова. Трансляция ведется не в реальном времени - несколько раз в сутки записывается одноминутный ролик с одной из камер в долине. Интерфейс просмотра предлагает очень удобную ленту трансляции – ролики, записанные за последние несколько дней, автоматом прокручиваются и воспроизводятся по порядку.

4. Английские пчелы

Более трудолюбивые, чем леопарды существа – это, конечно же, пчелы. Понаблюдать за жизнью полосатых тружеников изнутри и снаружи их дома можно с помощью двух камер реального времени, установленных в одном из ульев английской провинции Лестершир. Кроме того, на странице вы найдете и запись наиболее интересного момента жизни улья в прошлом году.

5. Морское побережье

Веб-камера установлена на веранде одного тайского отеля, расположенного на восточном побережье в провинции Хуалиен. В прямом эфире можно наблюдать за волнами Тихого океана, накатывающими на берег. Однообразное и успокаивающее зрелище.

6. Заповедные птицы

Их можно понаблюдать через веб-камеру с острова Уэльс. Особенность данной трансляции состоит в том, что сотрудники заповедника перемещают камеру несколько раз в сутки, чтобы дать вам возможность посмотреть на разных птиц в разных местах.

7. Камеры Южного полюса

За окном +35, и наверняка вы хотели бы оказаться там, где много, много холоднее. Но вряд ли на Южном полюсе, где температура в настоящий момент примерно такая же в числовом эквиваленте, но с противоположным знаком. Однако вы можете посмотреть на две веб-камеры (если что-нибудь там увидите): одна расположена на американской исследовательской станции Мак-Мердо, вторая – на станции Палмер. Изображения обновляются каждые 10 секунд.

8. Подводные приключения

На странице Национального Смитсоновского зоопарка можно обнаружить десятка два различных веб-камер, установленных в местах обитания живности. Помимо стандартных в данном случае тигров и туканов, одна из камер установлена прямо под водой в Амазонке, так что можно посмотреть на разнообразных экзотических рыб в реальном времени. Имейте в виду, что часовой пояс другой части света отличается в среднем часов на восемь в обратную сторону.

9. Африканское сафари

Эти камеры установлены на четырех локациях в африканской саванне – например, на первой из них в определенное время вы сможете понаблюдать за животными, которые приходят к этому источнику утолить жажду. Остальные показывают саму саванну, слонов и гнездо черных орлов. Будьте осторожны – поскольку это дикая природа, иногда можно увидеть совсем недетские зрелища наподобие растерзанной антилопы.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100